Mitarbeiter

Irmgard Abspacher-Geiger

IRMGARD ABSPACHER-GEIGER
Assistentin Daniel van den Berg und Simon Müller-Elmau

Kristin Barone

KRISTIN BARONE
Assistentin Producer

Milena Baumann

MILENA BAUMANN
Produktionsleiterin "Ein starkes Team"

Benjamin Benedict

BENJAMIN BENEDICT
Geschäftsführer /Produzent /Head of High End Drama

 

Projekte (Auswahl):

Daniel van den Berg

DANIEL VAN DEN BERG
Produzent

 

Projekte (Auswahl): 

Susanne Bergmann

SUSANNE BERGMANN
Head of Legal & Business Affairs

Martin Böhrer

MARTIN BÖHRER
Onlineredakteur

Susanne Bothe

SUSANNE BOTHE
Assistentin Alicia Remirez und Tommy Wosch

Martin Bromber

MARTIN BROMBER
Producer

 

Projekte (Auswahl):

Sven Brück

SVEN BRÜCK
Produktionsleiter SOKO 5113

Markus Brunnemann

MARKUS BRUNNEMANN
Geschäftsführer /Produzent

Lars Burkardt

LARS BURKHARDT
Herstellungskoordinator

Laura Buschhagen

Laura Buschhagen
2. Castingassistenz

Ingrid Cuenca

INGRID CUENCA
Casting Director

 

Projekte (Auswahl):

Shamin Dake

Shamin Dake
Assistentin Standort Leipzig

Thomas Derr

THOMAS DERR
Head of Finance

Dedina Dettmers

DEDINA DETTMERS
Ausführende Produzentin

 

Projekte (Auswahl)

Daphna Dreifuss

DAPHNA DREIFUSS
Volontärin Presse

Katrin Dreyer

KATRIN DREYER
Assistentin Legal & Business Affairs

Philipp Driessen

PHILIPP DRIESSEN
Director Business Affairs/ Rechtsanwalt

Frank Dudek

FRANK DUDEK
Producer

Iris Ebel

IRIS EBEL
Assistentin Benjamin Benedict

Dirk Ehmen

DIRK EHMEN
Herstellungsleiter

Stefanie Fiebig

STEFANIE FIEBIG
Postproduktions-Koordinatorin

Stefan Gehrke

STEFAN GEHRKE
Postproduktion Supervisor

Maja Genowa

MAJA GENOWA
Pressereferentin

 

Eva Gerstenberg

EVA GERSTENBERG
Producerin

 

Projekte (Auswahl):

Christian Giannori

CHRISTIAN GIANNORI
Fahrer

Tim Greve

TIM GREVE
Herstellungsleiter

Karoline Griebner

KAROLINE GRIEBNER
Producerin

 

Projekte (Auswahl):

Sabine Hartfiel

SABINE HARTFIEL
Junior Controllerin

Katja Hartwig

KATJA HARTWIG
Herstellungsleiterin

Agnes Hertwig

AGNES HERTWIG
Junior Producerin

Nina Haun

NINA HAUN
Casting Director

 

Projekte (Auswahl):

Toni Heye

TONI HEYE
Junior Producer

Josepha Herbst

JOSEPHA HERBST
Junior Producerin

 

Projekte (Auswahl):

Alena Jelinek

ALENA JELINEK
Producerin

Maria Jülisch

MARIA JÜLISCH
Grafik & Schnitt

Mareike Hintz

MAREIKE HINTZ
Assistentin Verena Monssen

Lena Kammermeier

LENA KAMMERMEIER
Stoffentwicklung/Dramaturgie

Anja Käumle

ANJA KÄUMLE
Head of Public Relations

Annette Klotz

ANNETTE KLOTZ
Distribution Officer

 

Christine Kopp

Christine Kopp 
Junior Producerin

Christoph Koppisch

CHRISTOPH KOPPISCH
Justiziar / Legal & Business Affairs

Joachim Kosack

JOACHIM KOSACK
Geschäftsführer /Produzent

Ina Kottke

INA KOTTKE
Assistentin Markus Brunnemann

Lena Kraeber

LENA KRAEBER
Producerin

Holger Krenz

HOLGER KRENZ
Herstellungsleiter

Johannes Kunkel

Johannes Kunkel
Producer

Petra Landgraf

PETRA LANDGRAF
Filmgeschäftsführung SOKO München

Marc Lepetit

MARC LEPETIT
Ausführender Produzent

 

Projekte (Auswahl):

 

 

 

 

Henriette Lippold

HENRIETTE LIPPOLD
Ausführende Produzentin

 

Projekte (Auswahl):

 

 

 

Helga Löbel

HELGA LÖBEL
Producerin

Andrea Löffler

ANDREA LÖFFLER
Filmgeschäftsführung SOKO Leipzig

 

Stefanie Luber

STEFANIE LUBER
Financial Controllerin

Jacqueline Lüttgen

JACQUELINE LÜTTGEN
Online Redakteurin

Naomi Marne

NAOMI MARNE
Junior Producerin

Marlen Mast

MARLEN MAST
Assistentin Ludwigsburg

Sabine Mäurer

SABINE MÄURER
Assistentin Tim Greve & Christian Rohde

Verena Monssen

VERENA MONSSEN
Ausführende Produzentin

 

Projekte (Auswahl):

Anna Moser

ANNA MOSER
Produktionsassistentin

Marius Müller

MARIUS MÜLLER
Filmgeschäftsführung

Simon Müller-Elmau

SIMON MÜLLER-ELMAU
Produzent

Projekte (Auswahl): 

Nicola Nauen

NICOLA NAUEN
Assistenz Alicia Remirez & Tommy Wosch

Sarah Neumann

SARAH NEUMANN
Assistenz Stoffentwicklung

Katja Niqué

KATJA NIQUÉ
Controlling

Beatrice Pankrath

BEATRICE PANKRATH
Assistentin Joachim Kosack

Rodica Pietsch

RODICA PIETSCH
Assistentin Dedina Dettmers & Marc Lepetit

Kerstin Plake

KERSTIN PLAKE
Herstellungskoordinatorin

Julia Pütz

JULIA PÜTZ
Assistentin Geschäftsführung

Cordula Rakowski

CORDULA RAKOWSKI
Filmgeschäftsführung

Harald Reinhold

HARALD REINHOLD
Produktionsleiter SOKO Leipzig

Alicia Remirez

ALICIA REMIREZ
Produzentin

Katharina Rietz

KATHARINA RIETZ
Producerin

Marie-Christine Roder

MARIE-CHRISTINE RODER
Teamassistentin

Christian Rohde

CHRISTIAN ROHDE
Produzent

 

Projekte (Auswahl):

  • - Rose
  • - Mein Mörder kommt zurück

Debora Rosenthal

DEBORA ROSENTHAL
Junior Producerin

Korinna Roters

KORINNA ROTERS
Producerin

 

Projekte (Auswahl):

Marina Saczewski

MARINA SACZEWSKI
Herstellungskoordinatorin

Alina Schäfer

Alina Schäfer
Junior Producerin

Anja Schakowetz

ANJA SCHAKOWETZ
Assistentin der Herstellungsleitung

Rebecca Schröder

REBECCA SCHRÖDER
Junior Controllerin

Gudrun Schulz

GUDRUN SCHULZ
Pressereferentin

Nina Schütt

NINA SCHÜTT
Legal & Business Affairs

Alrun Seifert

ALRUN SEIFERT
Castingassistenz Nina Haun

Steve Seitz

STEVE SEITZ
Fahrer

Catrin Sinclair

CATRIN SINCLAIR
Assistentin Jörg Winger

Can Söm

CAN SÖM
Junior Producer

Samir Staschik

SAMIR STASCHIK
Assistent Legal & Business Affairs

Sandra Thimm

SANDRA THIMM
Postproduktion Koordinatorin

Tobias Timme

TOBIAS TIMME
Producer/Herstellungskoord.

 

Projekte (Auswahl)

Eileen Tröger

EILEEN TRÖGER
Onlineredakteurin

Evelyn Welz

EVELYN WELZ
Filmgeschäftsführung

Sebastian Werninger

SEBASTIAN WERNINGER
Geschäftsführer/Head of Production

 

Projekte (Auswahl):

Thorsten Wiemer

THORSTEN WIEMER
Grafik & Schnitt

Jörg Winger

JÖRG WINGER
Geschäftsführer/Produzent

 

Projekte (Auswahl):

Tommy Wosch

TOMMY WOSCH
Produzent

Susanne Zimmer

SUSANNE ZIMMER
Producerin

Projekte (Auswahl):